Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Новости

«Организация проверки домашней работы - одно из главенствующих в методике преподавания» «Өй эшләрен тикшерүне оештыру - укыту методикасында иң мөһиме»

Опубликовано: 30.11.2019

27 ноября в МБОУ «Рудницкая СОШ» Камско-Устьинского  муниципального района РТ, прошёл зональный семинар учителей начальных классов на тему «Эффективные педагогические технологии как условие повышение качества образования». В данном семинаре от нашей школы приняла участие Тулаева Яна Олеговна -учитель начальных классов с мастер классом на тему «Современные технологии проверки домашней работы». Одна из важнейших задач общеобразовательной школы – повышение ответственности учащегося за качество учебы, соблюдение учебной и трудовой дисциплины. Являясь одной из форм организации обучения в школе, домашняя работа имеет большое образовательное и воспитательное значение. Работая дома, ученики не только закрепляют полученные на уроке знания, совершенствуют умения и навыки, но и приобретают навыки самостоятельной работы, воспитывают в себе организованность, трудолюбие, аккуратность, ответственность за порученное дело. В виду разнообразия форм и видов домашней работы различны методы и способы ее проверки. Новые подходы к современному уроку вопрос об организации проверки домашней работы ставят одним из главенствующих в методике преподавания. Всё учителя были отмечены и награждены сертификатами.

27 нче ноябрь көнне Кама Тамагы муниципаль районы Рудник урта гомуми белем бирү мәктәбендә башлангыч сыйныф укытучыларының «Нәтиҗәле педагогик технологияләр - белем бирүнең сыйфатын күтәрү шарты» темасына зона семинары булып узды. Әлеге семинарда безнең мәктәптән башлангыч сыйныф укытучысы Тулаева Яна Олег кызы «Өй эшләрен тикшерүнең заманча технологияләре» дигән темага мастер-класс үткәрде. Гомуми белем бирү мәктәбенең иң мөһим бурычларыннан берсе - уку сыйфаты, уку-укыту һәм хезмәт дисциплинасын үтәү өчен укучыларның җаваплылыгын арттыру. Мәктәптә белем бирүне оештыру формаларының берсе буларак, өй эше зур белем бирү һәм тәрбияви әһәмияткә ия. Өйдә эшләгәндә укучылар дәрестә алган белемнәрен ныгытып кына калмыйлар, белемнәрен һәм күнекмәләрен дә камилләштерәләр, мөстәкыйль эш күнекмәләрен дә алалар, үзләрендә оешканлык, хезмәт сөючәнлек, пөхтәлек, җаваплылык тәрбиялиләр. Төрлелеген күздә тотып, төрле формаларын һәм төрләрен өйдә эшләү төрле ысуллары һәм ысуллары, аны тикшерү. Өй эшләрен тикшерүне оештыру турындагы мәсьәләне укыту методикасында иң мөһиме итеп куялар. Барлык укытучыларга да сертификатлар бирелде.

Источник: школа