Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

«Социально-психологическое тестирование» «Социаль-психологик тест»

Опубликовано: 21.11.2019

С 15 ноября по 10 декабря 2019 года для учащихся с 7 по 11 класс в режиме on-line на площадке Edu.Tatar проходит социально- психологическое тестирование (110 вопросов –для 7-9 классов; 140 вопросов-10-11 классов). В данном тестировании участвуют все учащиеся данных классов МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ». Цель: раннее выявление детей группы риска ( например: наличие у детей компьютерной зависимости, страхов, неприятностей) . До проведения тестирования была проведена подготовительная работа :1) на общем родительском собрании в сентябре месяце показали презентацию родителям, где озвучили цель тестирования, формы проведения, конфиденциальность тестирования и ожидаемые результаты ; 2) собрали согласие родителе на прохождение тестирования; 3) провели инструктаж с детьми. Надеемся, наши дети по результатам прохождения теста поймут ,что такое психологическая безопасность.

2019 нчы елның 15 нче ноябрьдән 10 нчы декабрьгә кадәр 7 нче - 11 нче сыйныф укучылары өчен Edu.Tatar мәйданчыгында on-line режимында социаль-психологик тест уза (110 сорау 7 нче - 9 нчы сыйныфлар өчен; 140 сорау 10 нчы - 11 нче сыйныфлар өчен). Бу тестта Яр буе Морквашы гомуми белем бирү мәктәбенең барлык сыйныф укучылары да катнаша. Максат: хәвеф-хәтәр төркемендәге балаларны иртә ачыклау (мәсәлән: балаларда компьютерга бәйлелек, страховка, кайбер күңелсезлекләр булу). Тест үткәргәнче әзерлек эшләре үткәрелде :1) гомуми ата-аналар җыелышында сентябрь аенда әти-әниләргә презентация күрсәтелде, анда тест үткәрүнең максаты, үткәрү формалары, тест үткәрүнең конфиденциальлеге һәм көтелгән нәтиҗәләр яңгырады; 2) ата-ананың тест үтү өчен ризалыгын җыйдылар; 3) балалар белән инструктаж үткәрделәр. Тест үтү нәтиҗәләре буенча безнең балалар психологик куркынычсызлык нәрсә икәнен аңларлар дип өметләнәбез.

Источник: школа