Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Уроки добра в четвертом классе

Опубликовано: 02.11.2019

Несколько лет назад в школах в расписании появилась аббревиатура – ОРКСЭ. Сегодня она используется повсеместно. Мало того, данный курс включён в новые образовательные стандарты (ФГОС). И сегодняшние четвероклассники обязаны изучать данный предмет. Именно уроки ОРКСЭ, основанные на идеях добра, совести, справедливости, патриотизма, достоинства, уважения к человеку способствуют формированию порядочного, честного, достойного гражданина, уважающего культурные традиции России. Уроки добра, понимания, общения сдвигают с места стену равнодушия, невежества и непонимания. В конце первой четверти учащиеся 4 класса подвели итоги. Каждый из ребят в своих отзывах написали, что наш класс стал дружнее. Это благодаря урокам добра, которые проводит Кириллова Надежда. Счастливые лица детей, улыбающиеся смайлики,  положительные отзывы о данном предмете. Вот она оценка наших четвероклассников о данном предмете!

Берничә ел элек мәктәпләрдә расписаниедә аббревиатура - ОРКСЭ барлыкка килде. Бүген ул бөтен җирдә кулланыла. Моннан тыш, әлеге курс яңа белем бирү стандартларына (ФГОС) кертелгән. Бүгенге дүртенче сыйныф укучылары да бу фәнне өйрәнергә тиеш. Игелек, вөҗдан, гаделлек, патриотизм, кешегә карата хөрмәт идеяләренә нигезләнгән ОРКСЭ дәресләре намуслы, гадел, лаеклы, Россиянең мәдәни традицияләрен хөрмәт итүче гражданин формалаштыруга ярдәм итә. Игелек, аңлау, аралашу дәресләре битарафлык, наданлык һәм аңлашылмаучанлык диварын этәрә. Беренче чирек ахырында 4 нче сыйныф укучылары йомгак ясадылар. Һәр укучы үз бәяләмәләрендә безнең сыйныф тагын да дуслашты, дип яздылар. Бу, әлбәттә, Кириллова Надежда үткәрә торган Игелек дәресләре нәтиҗәсендә.

Источник: школа