Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

«Активные сборщики макулатуры!» «Макулатура җыю буенча актив катнашучылар!»

Опубликовано: 30.10.2019

В рамках месячника экологического воспитания в МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» была объявлена акция по сбору макулатуры. В данной акции могли участвовать все желающие. Дети привлекали к данной общественной работе родителей, родственников и знакомых. Самыми активными участниками оказались обучающиеся начальных классов. Они принесли более 70 кг старой бумаги, журналов и картона. 29-го октября на Празднике Урожая ребята, занявшие призовые места, были награждены похвальными грамотами и сладкими подарками. Ими оказались сестры Зариповы Латифа и Шарифа, Саттарова Рузанна и Иванова Эмилия.

Яр буе Морквашы гомуми урта белем бирү мәктәбендә экологик тәрбия айлыгы кысаларында макулатура җыю буенча акция игълан ителде. Бу акциядә барлык теләүчеләр дә катнаша алды. Балалар әлеге иҗтимагый эшкә әти-әниләрен, туганнарын һәм танышларын җәлеп иттеләр. Башлангыч сыйныф укучылары иң актив катнашучылар булып чыкты. Алар 70 килограммнан артык иске кәгазь, журнал һәм катыргы китерделәр. 29 нчы октябрь көнне Уңыш бәйрәмендә призлы урыннар алган балалар мактау грамоталары һәм татлы бүләкләр белән бүләкләнделәр. Алар - Зариповалар Латифа һәм Шәрифә, Саттарова Рузанна һәм Иванова Эмилия.

Источник: школа