Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Праздник Урожая «Уңыш Бәйрәме»

Опубликовано: 30.10.2019

Сегодня в МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ" по старой традиции прошёл всем полюбившийся Праздник Урожая. Он посвящён собранному урожаю, плодородию и семейному благополучию. Ребята с огромным настроением пели, танцевали, участвовали в конкурсах. В конце мероприятия  были подведены итоги двух тематических конкурсов - конкурс рисунков на тему "Краски осени" и конкурс поделок с использованием природного материала на тему "Портрет Осени".  Всё ребята были награждены сладкими призами, никто не остался без внимания. Закончился праздник сладким чаепитием в классах. Очень весело и сладко прошёл праздник урожая.

Бүген Яр буе Морквашы гомуми урта белем бирү мәктәбендә традиция буенча барысы да яраткан Уңыш бәйрәме узды. Ул җыелган уңышка, уңдырышлылыкка һәм гаилә иминлегенә багышланган. Балалар зур кәеф белән җырладылар, биеделәр, конкурсларда катнаштылар. Чара ахырында ике тематик конкурс – «Көз буяулары» темасына рәсем конкурсы һәм «Көз портреты» темасына табигый материал кулланып эшләнмәләр конкурсы үткәрелде. Барлык балалар да татлы призлар белән бүләкләнде, беркем дә игътибардан читтә калмады. Бәйрәм сыйныфларда татлы чәй эчү белән тәмамланды. Уңыш бәйрәме бик күңелле һәм татлы үтте.

Источник: школа