Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Мы против терроризма! Без терроризмга каршы!

Опубликовано: 17.09.2019

16 сентября рамках месячника «Экстремизму-нет!» в 9 классе МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ»   был проведен классный час на тему: "Мы против терроризма".

Цели: напомнить учащимся   о терроризме и его проявлениях, убедить в необходимости постоянного выполнения мер предосторожности, уменьшающих вероятность стать жертвой террористов, научить правилам поведения при угрозе и во время террористического акта.

Классный руководитель Кириллова Надежда Леонидовна рассказала учащимся на примерах событий в мире ,что такое терроризм, каковы его последствия, какие возможные способы защиты от него существуют. Учащиеся    напомнили одноклассникам о том, что нужно заботиться о других, жить по законам добра и справедливости.

16 нчы сентябрь көнне «Экстремизмга-юк!» айлыгына багышлап Яр буе Морквашы гомуми урта белем бирү мәктәбенең 9 нчы сыйныфында «Без терроризмга каршы» дигән темага сыйныф сәгате үткәрелде.

Максатлар: укучыларга террорчылык һәм аның күренешләре турында искәртү, террорчылар корбаны булу ихтималын киметүче саклык чараларын даими үтәү зарурлыгына инандыру, террорчылык акты вакытында һәм куркыныч янаганда үз-үзеңне тоту кагыйдәләрен өйрәтү.

Сыйныф җитәкчесе Кириллова Надежда Леонид кызы укучыларга дөньяда булган вакыйгалар, терроризмның нәрсә икәнлеге, аның нәтиҗәләре нинди, мөмкин булган саклану ысуллары турында сөйләде. Укучылар сыйныфташларына башкалар турында кайгыртырга, игелек һәм гаделлек кануннары буенча яшәргә кирәклеген искә төшерделәр.

Источник: школа