Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

«Твори добро» «Игелек кыл»

Опубликовано: 08.09.2019

Сегодня,08 сентября 2019 года в МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» прошла благотворительная ярмарка доброты, которая приурочена к выборам депутатов Государственного совета РТ VI созыва. Учащиеся с трепетом, задолго до сегодняшнего дня, начали готовиться к данному мероприятию: изготавливали поделки из различного материала. А с утра в школе стоял аппетитный аромат выпечки-учащиеся из дома несли пироги, компоты и овощи. Торговые ряды развернули на площади перед школой. Вырученные деньги решено потратить на приобретение музыкального инвентаря для проведения школьных праздников. В то же время на площадке второго избирательного участка прошел благотворительный концерт, где приняли участие обучающиеся школы. Администрация школы выражает признательность и благодарит всех, кто внес свой посильный вклад в столь важное дело! Спасибо всем за отзывчивость и доброе сердце!

Бүген Яр буе Морквашы гомуми урта белем бирү мәктәбендә VI чакырылыш ТР Дәүләт Советына депутатлар сайлауга багышланган хәйрия ярминкәсе булып узды. Укучылар бүгенге көнгә кадәр бик зур дулкынлану белән әлеге чарага әзерләнә башладылар: төрле материалдан әйберләр ясадылар. Ә иртәдән мәктәптә тәм-том пешереп өйдән укучылар пироглар, компотлар һәм яшелчәләр алып киләләр. Сәүдә рәтләре мәктәп каршындагы мәйданда җәелдерелде. Җыелган акчаларны мәктәп бәйрәмнәрен үткәрү өчен музыкаль инвентарь сатып алуга тотарга карар кылынды. Шул ук вакытта, икенче сайлау участогы мәйданчыгында хәйрия концерты узды, анда мәктәп укучылары катнашты. Мәктәп администрациясе мондый мөһим эшкә хәлләреннән килгәнчә өлеш кертүчеләргә рәхмәт белдерә! Барыгызга да ярдәмчеллек һәм Игелекле йөрәк өчен рәхмәт!

Источник: школа