Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

«Пусть не погаснет от беды свеча…» «Бәладән шәмнәр сүнмәсен…»

Опубликовано: 03.09.2019

Третьего сентября — день траура по жертвам терактов и тем, кто погиб в ходе спасательных операций. Митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом состоялся сегодня,3-го сентября  В МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ». Почтить память школьников, учителей, родителей, сотрудников правоохранительных органов, погибших в городе Беслане в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта 1 сентября 2004 года, собрались учителя, обучающиеся школы, представитель руководства Верхнеуслонского муниципального района С.В.Осянин и хазрат мечети села Набережные Моркваши Мухаммад.По окончании митинга в  память о жертвах террористического акта ученики школы выпустили в небо черные и белые воздушные шары, как символ чистоты детской души.Өченче сентябрь - теракт корбаннары һәм коткару операцияләре барышында һәлак булганнар буенча матәм көне. Яр буе Морквашы гомуми урта белем бирү мәктәбендә Терроризмга каршы көрәштә бердәмлек көненә багышланган Митинг булып узды. 2004 нче елның 1 нче сентябрь көнне терроризм акты нәтиҗәсендә Беслан шәһәрендә һәлак булган мәктәп укучылары, укытучылар, ата-аналар, хокук саклау органнары хезмәткәрләре истәлеген искә алырга Югары Ослан муниципаль районы җитәкчелеге вәкиле С.В.Осянин һәм Яр буе Морквашы авылы мәчете хәзрәте Мөхәммәд җыелды. Террорлык акты корбаннары истәлегенә митинг тәмамлангач, мәктәп укучылары күккә балалар күңеленең чисталыгы символы буларак кара һәм ак һава шарын чыгардылар.

Источник: школа