Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

«Гражданин и выборы» «Гражданин һәм сайлаулар»

Опубликовано: 02.09.2019

2 сентября прошел парламентский урок «Гражданин и выборы» .Цель урока: привлечь внимание молодых людей к избирательному праву, вопросам формирования представительной власти. Наше общество стремительно меняется, школьные программы и учебники не успевают за ним. Мы уверены, что знания об современном обществе, власти нужны всем - начиная с ребят самого маленького школьного возраста и заканчивая выпускниками. Возможно, для учеников начальной школы это довольно сложные понятия, но для них депутат Набережно-Морквашского сельского поселения Саттаров А.Р. придумал к Парламентскому уроку игровые формы, которые позволят, к примеру, усвоить такое понятие как «выборы».Урок прошел познавательным и интересным.

2 нче сентябрь көнне «Гражданин һәм сайлаулар» дигән Парламент дәресе үткәрелде. Безнең җәмгыять бик тиз үзгәрә, мәктәп программалары һәм дәреслекләр аның артыннан өлгерми. Бүгенге Җәмгыять турында белем, хакимият һәркемгә - иң кечкенә мәктәп яшендәге балалардан башлап, мәктәпне тәмамлаучыларга кадәр кирәк дип ышанабыз. Бәлки, башлангыч мәктәп укучылары өчен бу шактый катлаулы төшенчәдер, әмма алар өчен Яр буе Морквашы авыл җирлеге депутаты Саттаров А.Р. Парламент дәресенә «Сайлаулар» дигән төшенчәне үзләштерергә мөмкинлек бирүче уен формалары уйлап тапкан. Дәрес кызыклы һәм мавыктыргыч үтте.

Источник: школа