Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

«Поможем детям собраться в школу…»

Опубликовано: 04.07.2019

4 июля в МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» прошла традиционная благотворительная акция «Помоги собраться в школу». В этом году одиннадцать будущих первоклассников получили рюкзаки со школьными принадлежностями. Их им вручил депутат Государственной Думы федерального собрания Российской Федерации Зиннуров Ирек Хайдарович. Он призвал ребят учиться только на положительные оценки и обязательно заниматься спортом. С поздравительной речью и словами благодарности выступил начальник МКУ «Отдел образования» Вилен Вакифович Касимов. За большой личный вклад и участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу» Вилен Вакифович поощрил Ирека Хайдаровича Благодарственным письмом. Программа мероприятия включила в себя разные игры с первоклассниками. Все присутствующие остались очень довольны.4 нче июль көнне Яр буе Морквашы гомуми урта белем мәктәбендә «Мәктәпкә җыенырга ярдәм ит» традицион хәйрия акциясе узды. Быел унбер булачак беренче сыйныф укучылары мәктәп кирәк-яраклары салынган рюкзаклар алдылар. Аларны Россия Федерациясе Федераль собраниесе Дәүләт Думасы депутаты Зиннуров Ирек Хәйдәр улы тапшырды. Ул балаларны бары тик уңай бәяләргә генә укырга һәм, һичшиксез, спорт белән шөгыльләнергә чакырды. Район мәгариф бүлеге җитәкчесе Вилен Вакыйф улы Касыймов котлау һәм рәхмәт сүзләре белән чыгыш ясады. «Мәктәпкә җыенырга ярдәм ит» хәйрия акциясендә актив катнашканы өчен Вилен Вакыйф улы Ирек Хәйдәр улына Рәхмәт хаты тапшырды. Чараның программасы үз эченә булачак беренче сыйныф укучылары белән төрле уеннар алды. Барлык катнашучылар да бик канәгать калдылар.

Источник: школа