Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

«Дети и молодежь против коррупции»"Балалар һәм яшьләр коррупциягә каршы»

Опубликовано: 23.06.2019

21 июня библиотекарь Прохорова И.Р. провела беседу «Дети и молодежь против коррупции» с ребятами пришкольного лагеря «Радуга».

Ребята вспомнили определение, что такое коррупция, причины их возникновения  и какие меры принимаются в борьбе с ней. Более того, как могут дети и молодежь помогать в борьбе с коррупцией. У многих ребят сформировано личное мнение по отношению к этому вопросу.

Во второй половине дня прошли выставка   цветочных композиций,которые возложат у памятника ,павшим в ВОВ 22 июня и конкурс рисунков «Свеча памяти».В своих рисунках дети отразили память и скорбь в виде горящей сечи.

21 июнь көнне китапханәче Прохорова И. Р. мәктәп яны лагере балалары белән " Балалар һәм яшьләр коррупциягә каршы» дип исемләнгән әңгәмә үткәрде.

Балалар коррупциянең нәрсә икәнен, аларның барлыкка килү сәбәпләрен һәм аның белән көрәштә нинди чаралар күрелүен искә төшерделәр. Моннан соң, балалар һәм яшьләр коррупциягә каршы көрәштә ничек ярдәм итә алалар.

Источник: школа