Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

«Замок из песка».Идел елгасында ял иту.

Опубликовано: 21.06.2019

Наше село стоит на берегу самой протяженной и полноводной реки в Европе – Волге. И каждый, кто родился на волжских берегах, влюблен в эту удивительную, необыкновенную и самую прекрасную реку. «Волга – символ России и народа душа. Каждая страна имеет свою национальную реку. Россия имеет Волгу – самую большую реку в Европе, царицу наших рек», - писал известный французский писатель Александр Дюма.

Отдых на реке Волга является одним из любимых видов отдыха для всех сельчан. Так же берег Волги является излюбленным местом для воспитанников пришкольного лагеря «Радуга». 20 июня, второй раз за смену, в первой половине дня они провели прогулку по берегу этой прекрасной реки. Ребята устроили соревнование по построению самого лучшего замка из песка. Воспитанники отрядов очень старались, и у них получились грандиозные и красивые замки. Победили ребята из 1 отряда.

Во второй половине дня все дружно занялись рисованием цветными мелками на асфальте. Дети рисовали мир. За небольшой промежуток времени пространство перед школой превратилось в полотно, где главной темой стали мир, радость и лето.

Безнең авыл Европада – Иделдә иң озын һәм тулы сулы елга буенда тора. Идел ярларында туган кеше бу иң матур елгага гашыйк. "Идел-Россия һәм халык куңеле символысы”. Һәр ил үзенең милли елгасына ия.

Идел елгасында ял итү барлык авыл халкы өчен дә яраткан ял төрләренең берсе булып тора. Шулай ук Идел яры «Салават күпере " мәктәп яны лагерында тәрбияләнүчеләр өчен иң яраткан урын булып тора. 20 июнь көнне, көннең беренче яртысында алар шушы матур елга яры буйлап сәяхәт иттеләр.

Источник: школа