Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

«Моя республика – мой Татарстан» «Минем Республикам – минем Татарстаным»

Опубликовано: 20.06.2019

19 июня,в 14-й день работы пришкольного лагеря «Радуга», библиотекарь Прохорова И.Р. провела с ребятами познавательный час с викториной «Моя республика – мой Татарстан».

При помощи презентации была проведена обзорная экскурсия по столице Татарстана – Казани. Она напомнила всем, сколько красивых, исторически потрясающих мест в нашей столице. У каждой достопримечательности свои истории и легенды. Именно легендам Казани была посвящена викторина «Герои татарских легенд».

Также в этот день к воспитанникам лагеря приехали гости – это инспекор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Верхнеуслонский» Аксенова Н.М. и Начальник ЗО ОПТУ г.Казани ГБУБДД Зеленодольского отделения Шакирова З.В.Они ознакомили ребят с основными навыками безопасного поведения на дороге ,показали видеоролик о правилах езды на велосипеде в летний период и подарили игры – пазлы «Дорожные знаки».

19 июнь көнне, «Салават күпере» мәктәп яны лагере эшенең 14 нче көнендә, китапханәче Прохорова И. Р. балалар белән " минем Республикам – минем Татарстаным»исемле танып-белү сәгате үткәрде.

Презентация ярдәмендә Татарстан башкаласы-Казан буенча күзәтү экскурсиясе үткәрелде. Ул башкалабыздагы матур, тарихи  урыннарның күпме булуын искә төшерде. Һәр истәлекле урынның үз тарихы һәм легендалары бар. «Татар Легендалары геройлары»викторинасы нәкъ менә Казанның легендаларына багышланган иде.

Источник: школа