Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Праздник «Сабантуй» Сабантуй бәйрәме.

Опубликовано: 07.06.2019

7 июня в пришкольном оздоровительном лагере прошел традиционный праздник «Сабантуй». Воспитанники приняли участие в спортивных состязаниях, играх-«Бег в мешках», «Донеси яичко!», «Водоносы», «Перетягивание каната», «Скачки» ,«Срежь приз!» и т.д. Дети долго  ждали этого дня! Всем было весело, мероприятие прошло на одном дыхании. Победители и активисты - все без единого получили сладкие призы.

После,отдохнувши и пообедав,приняли участие в конкурсе рисунков,посвященных дню семьи,любви и  верности.Каждый ребенок нарисовал,как он видит свою семью,выразил на листе всю любовь и благополучие своей семьи.

7 июнь көнне мәктәп яны сәламәтләндерү лагеренда «Сабантуй " бәйрәме узды. Балалар капчыкларда йөгерү, аркан тарту, ат чабышла дигән спорт ярышларында катнаштылар.  Бу көнне бик озак көттеләр! Балаларга күңелле булды, чара бер сулышта узды. Җиңүчеләр һәм активистлар татлы призлар алды.

Источник: школа