Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала

Опубликовано: 29.04.2019

29 апреля   в МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» стартовала акция «Георгиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы. Девиз акции - «Я помню, я горжусь». Знаком акции является так называемая «Георгиевская ленточка», цветовая гамма которой хорошо известна каждому и которая использовалась при создании одной из главных наград ВОВ – «Ордена Славы».

Главная цель акции – не дать забыть молодому поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Георгиевские ленты – это символ памяти, уважения и благодарности.

Юнармейцы,учащиеся 8 класса  вместе с классным руководителем Кирилловой Надеждой дали старт акции «Георгиевская ленточка». Георгиевская лента – это символ праздника, символ нашего уважения к людям, победившим в этой ужасной войне  и памяти павшим. Это наша память, наше отношение к событиям, которые происходили с 1941 по 1945 год. Это погибшие бойцы и мирные труженики тыла, это дети и вдовы войны, это блокадный Ленинград, это концлагеря, это сожжённые деревни. Это наши деды и прадеды. Это наша боль, наша гордость… Повязывать ленточку – символ памяти и воинской славы, накануне 9 мая стало традицией. И в нашей школе сегодня прошла акция «Георгиевская ленточка», посвященная 74-летию Победы  в Великой Отечественной войне.    Юнармейцы  организовали беседу с учащимися 8 класса, в ходе которых знакомили ребят с историей появления этого символа.

Акцией «Георгиевская ленточка» юнармейцы  выразили благодарность всем участникам войны, показали свое неравнодушие к этой памятной дате.  Хочется верить в то, что в такой важный день - 9 мая - все, от мала до велика, смогут проникнуться духом патриотизма, сопричастности к общему историческому прошлому и сохранить этот дух в своих сердцах на долгое время.

Мы помним, чтим и гордимся!

Источник: школа