Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

«Удивительный мир космоса»

Опубликовано: 13.04.2019

В день российской космонавтики библиотекарь МБОУ « Набережно-Морквашская СОШ» Прохорова И.Р. и учитель начальных классов Тулаева Я.О. провели с учащимися 2-4 классов познавательную презентацию  к 85-летию Ю.А. Гагарина «Сияет над миром улыбка Гагарина» и викторину о космосе  «Удивительный мир космоса».

Сегодня мы по праву гордимся тем, что первые успешные достижения в космосе совершены учеными нашей страны. Это и первый искусственный спутник, и первые старты к Луне, Марсу, Венере наших автоматических станций, и первый человек во Вселенной Юрий Гагарин, и первая женщина в космосе Валентина Терешкова.

Ребята познакомились с жизнью первого человека в космосе Юрия Гагарина. С каким упорством и тягой познать новое, неизведанное, он преодолевал трудности в своей жизни. И как чествовали Юрия Гагарина не только в нашей стране, но и за рубежом. Как любил он жизнь, свою семью и родную страну!

Не менее интересно прошла викторина о космическом пространстве Вселенной.  Было приятно видеть, что ребята и в наше время увлекаются астрономией и космосом, поэтому без ошибок отвечали на вопросы.

Источник: школа