Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Защити себя от вируса

Опубликовано: 24.01.2013

Особенно - на грипп, который, известно, передается воздушно-капельным путем, при разговоре даже на расстоянии двух метров и может привести к таким опасным осложнениям, как острая пневмония или сердечная недостаточность. Следовательно, всем нам не помешает быть на страже. Так что же мы делаем, чтобы не заболеть гриппом?

Коллектив школы  отмечает: вирус гриппа не так уж и страшен. Даже во время эпидемии. Сотрудники и дети  не забывают  о таких простых и проверенных жизнью мерах предосторожности, как регулярное мытье рук, ограничение пребывания в общественных местах, где вероятнее всего можно натолкнуться на человека, который, хоть и не имеет очевидных симптомов гриппа, однако уже больной.

Практика также свидетельствует: меньше болеют там, где регулярно проветривают помещение и делают влажную уборку - чтобы не оставлять вокруг себя живые вирусы и бактерии, которые сохраняют активность в течение многих часов после пребывания в помещении больного человека.

А народные   - пищевые – средства  предотвращения гриппа, признанные  и медициной, такие как чеснок и лук, которые находятся не только в кабинетах, но их употребляют в столовой  ! Оказывается, оно также является стимулятором иммунитета. Защитный эффект наступает сразу после употребления и обычно держится до двух часов. Вот почему целесообразнее употреблять эти продукты перед выходом на улицу - в общественные места.

А ещё  для здоровья человека очень много значит его настроение, эмоциональное состояние. Оказывается, и оно влияет на опорные силы организма - иммунитет. Так будьте же доброжелательными в общении, не настраивайте себя утром на то мрачное, возрадуемся маленьким будничным событиям, которые являются желанными и ожидаемыми, и утешатся, созерцая мир ... И тогда настроение человека тоже   придаст  «кусочек» здоровья – это тоже своеобразная защита от гриппа.