Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

«Знай свои права»

Опубликовано: 10.12.2018

10 декабря международное сообщество отмечает День прав человека. В этот день, в 1948году, Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию  прав человека – первый универсальный  международный акт по правам человека.

В МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» сегодня прошел Единый урок прав человека. Урок прошел в рамках празднования 25- летия действующей  Конституции РФ и 70 -летия Всеобщей декларации прав человека. Учащиеся 10-11 классов заранее подготовили тематические сообщения  по Конституции РФ для учащихся 5-8 классов с презентацией «Конституция РФ».  Учитель истории и обществознания Алевтина Баданина познакомила учащихся с Конвенцией  о правах ребенка, Декларацией прав человека. В завершении учащиеся 10 класса провели общешкольную  игру-конкурс на знание прав человека, приняли участие 5 команд по 7 человек в каждой. Учащиеся заранее подготовили название команд, девиз, отрабатывали темы. Игра была интересной и познавательной, ребятам понравилось.

Важным итогом урока стало осознание школьниками мысли о том, что знание своих прав и обязанностей делает жизнь успешной, воспитывает гражданскую ответственность и чувство собственного достоинства.

Источник: школа