Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Новый год! Новый год!

Опубликовано: 30.12.2012

Какой же праздник без нарядного костюма?! В ожидании чуда ребята собрались в школьном зале  в нарядных костюмах и масках.  Девчонок и не узнать!  На них сказочный макияж, прекрасные причёски, королевские наряды и  очаровательные туфельки. Мальчишки подобрали костюмы  к празднику не менее тщательно. Тут и Султан, и Пират,  и Мушкетер, и мексиканский Зорро..

Разделить праздник с ребятами пришли и их родители, бабушки, дедушки, младшие братья и сёстры – дошкольники, и  просто односельчане. Не уступала в красоте  ребятам и ёлочка. Нет … Ёлка! Пушистая и густая красавица доставала до потолка. Казалось, она росла в лесу, лелея лишь одну мечту - попасть на новогодний праздник к ребятам. Оказавшись в зале, отогревшись от зимней стужи, ёлка распушила ветви, расправила иголки и, понимая свою неотразимость,  свысока и чуть заносчиво поглядывала на присутствующих.

В зале слышны  радостные  голоса, шутки,  время от времени раздаётся весёлый смешок.

Но вот зазвучала музыка, и все собрались в хоровод вокруг ёлки. Полилась новогодняя песня. Её подхватили и присутствующие гости. Под бурные аплодисменты разноцветными огнями зажглась ёлка. Ребят веселили сказочные герои. Они загадывали загадки, провели задорные игры. Но вот, желая расстроить праздник, влетела Баба Яга. Она хотела выдать себя за Снегурочку. Но ребята быстро раскусили её и сорвали зловещий план старухи. Бабе Яге ничего не осталось, как скрыться. В это время под хоровод снежинок вошла Снегурочка Михайлова Я.). Праздник продолжился. Дедушка Мороз (Ботков А.) задерживался. Ребята с нетерпением поглядывали на дверь. И вот он появился! Вместе со Снегурочкой встал в общий хоровод, пел и танцевал. Дед Мороз принёс с собой новые песни, игры,  развлечения и бол-о-о-о-льшой мешок с подарками, которыми охотно поделился со всеми ребятами.

Ещё долго звучали песни в школе, поднимая настроение ребятам и взрослым. Пусть запаса этого позитивного настроения хватит до следующего Нового года!