Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

«До свидания, осень золотая!!!». Сау бул, Алтын көз!!!».

Опубликовано: 30.10.2018

В преддверии осенних каникул, дружным коллективом учителей начальных классов и их учащимися в МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ»  был организован и проведен праздник «До свидания, осень золотая!!!».

В ходе праздника были задействованы дети всех классов  и каждый в отдельности смог проявить свой талант и свои способности. Ребята 1 класса инсценировали какой спор произошёл между овощами. Учащиеся 2 класса показали сценку «Почему помидор стал красным», а ребята 3-4 классов инсценировали сказку «Репка», исполняли интересные танцевальные номера,дружно пели песни. Наши ребята не только любят петь и играть, они еще и убирать урожай умеют. Как ловко и быстро собирали урожай  картофеля ребята, убедилась Осень. Закончился праздник чаепитием - с вкусными  пирогами  и угощениями. Дети остались довольны праздником. Счастливые ребята отправились на осенние каникулы.

Көзге каникуллар алдыннан Яр буе Морквашы гомуми урта  белем бирү мәктәбендә башлангыч сыйныф укытучылары коллективы һәм аларның укучылары " Сау бул, Алтын көз! «дип исемләнгән бәйрәм үткәрделәр.!!».

Бәйрәмгә барлык сыйныф балалары да җәлеп ителде һәм һәрберсе аерым үз талантын һәм сәләтләрен күрсәтә алды.1 нче сыйныф укучылары яшелчәләр арасында нинди бәхәс килеп чыкканын сәхнәләштерделәр. 2 нче сыйныф укучылары “Ни өчен помидор матур булды дип исемләнгән презентация күрсәттеләр, ә 3-4 нче сыйныф укучылары «Шалкан»әкиятен сәхнәләштерделәр,кызыклы бию номерлары башкардылар,җырлар җырладылар.Безнең егетләр җырларга һәм уйнарга гына яратмыйлар, алар уңышны җыя да беләләр әле. Балалар бәрәңге уңышын ничек тиз һәм җитез җыеп алдылар. Бу бәйрәм  өстәл артында тәмле пироглар белән чәй эчеп   тәмамланды.Балалар бәйрәмнән бик канәгать калдылар. Бәхетле балалар көзге каникулларга киттеләр.

Источник: школа