Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

«Комсомол, ты в памяти моей». "Комсомол, син минем хәтердә».

Опубликовано: 30.10.2018

В рамках празднования 100-летия ВЛКСМ 29-го октября 2018 года в МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» прошел литературно-музыкальное мероприятие «Комсомол, ты в памяти моей» с участием группы «Надежда» с. Набережные Моркваши. Все участники данной группы являются бывшими комсомольцами, у них была комсомольская юность. Гости праздничного мероприятия поделились своими интересными историями о героическом прошлом страны.Также учащиеся узнали об образовании комсомола, о наградах ВЛКСМ и героических подвигах комсомольцев в годы войны. В программе были представлены песни о комсомоле.Все присутствующие с огромным удовольствием послушали их и отблагодарили участников группы "Надежда" бурными аплодисментами.

29 нчы октябрь көнне Яр буе Морквашы гомуми  урта  белем бирү мәктәбендә "Комсомол, син минем хәтердә" дип исемләнгән әдәби-музыкаль чара узды. Әлеге төркемдә катнашучыларның барысы да элеккеге комсомоллар. Бәйрәмгә кунаклар  илебезнең героик үткәне турында кызыклы тарихлары белән уртаклаштылар.Укучылар шулай ук комсомолның барлыкка килүе, ВЛКСМның бүләкләре һәм комсомолларның сугыш  елларында каһарман батырлыклары турында белделәр. Программада комсомол турында җырлар да байтак иде.Барлык катнашучылар да бик теләп аларны тыңладылар  һәм «Өмет» төркеме оештыручыларына зур рәхмәтен белдерделәр.

Источник: школа