Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Новости

«С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?» " Син акча мәсъәләсе хакында грамоталы финансист булырга тиешсең?”

Опубликовано: 26.10.2018

Учащиеся 5 и 6 класса МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ" приняли участие в онлайн уроке «С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?», который состоялся 26 октября 2018. Быть финансово грамотным очень важно. Ведь каждый стремится стать успешным и независимым человеком. Путь к этой цели начинается с умения копить, сохранять и приумножать денежные средства. В ходе вебинара ребята отвечали на вопросы, поставленные лектором. Полученные знания о навыках ведения личного бюджета, обязательном учете расходов и доходов, сбережении и инвестировании помогут школьникам задолго до получения первой зарплаты серьезно задуматься о финансовом планировании, о рисках и опасностях в мире финансов.

2018 елның 26 октябрендә  Яр буе Морквашы гомуми урта  бирү мәктәбенең 5нче һәм 6нчы сыйныф укучылары  белән «Син  ни өчен финанс яктан грамоталы укучы  булып үсәргә тиешсең " дигән  девиз астындагы  онлайн дәресе үткәрелде..  Финанс  яктан грамоталы булу бик мөһим эш. Чөнки һәркем  күп  акчалы һәм бәйсез кеше булырга омтыла. Әлеге максатка  ирешү өчен ,ничек итеп акча мәсъәләсен хәл итүдән тора. Вебинар барышында балалар лектор куйган сорауларга җавап бирделәр. Шәхси бюджетны алып бару, чыгымнарны һәм керемнәрне мәҗбүри исәпкә алу,  аны саклау һәм  инвестицияләү күнекмәләре турында алынган белемнәр укучыларга беренче хезмәт хакы алганчы ук финанс планлаштыруга омтылу  һәр укучыга  финанс  проблемалары турында җитди уйланырга ярдәм итәчәк дип  уйлыйбыз.

Источник: школа