Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

«Мятежный гений вдохновенья»Тынгысыз даһи»

Опубликовано: 18.10.2018

Библиотекарь МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» Прохорова И.Р. в рамках VI Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке»  провела с учениками 5, 7 классов литературный час  «Мятежный гений вдохновенья».

При помощи презентации библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством великого поэта. Ребята слушали и читали сами стихотворения поэта «Утёс», «Парус», «Тучи», «Бородино», «Три пальмы». В заключение  литературного часа библиотекарь провела для ребят обзор произведений М.Ю. Лермонтова, представленной на передвижной книжной выставке с аналогичным названием.

Яр буе Морквашы урта мәктәбе китапханәчесе Прохорова И. Р. VI төбәкара акциясе кысаларында 5 нче һәм 7 нче сыйныф укучылары белән «Тынгысыз даһи»дип исемләнгән әдәби сәгать үткәрде.

Презентация ярдәмендә китапханәче балаларны бөек шагыйрьнең тормышы һәм иҗаты белән таныштырды. Балалар шагыйрьнең «Утес», «Парус», «Тучи», «Бородино», «Өч хөрмә»шигырьләрен тыңладылар һәм укыдылар. Әдәби сәгать ахырында китапханәче балалар өчен м. Ю. Лермонтов әсәрләрен  һәрвакытта укырга киңәш бирде.

Источник: школа