Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Новости

Парламентский урок «Парламент, общество и я» ” Җәмгыять мин һәм парламент “ дигән парламент дәресе.

Опубликовано: 18.10.2018

В  МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ»   18 октября 2018 года учитель истории и обществознания  Баданина А.В. провела парламентский урок  с участием представителя администрации школы  Замешиной Т.Н. и учителя  Хабибуллиной И.В. В мероприятии приняли участие 8-11 классы ,24 человека. Впервые в Татарстане он стал проводиться в 2009 году. Цель: воспитания гражданской активности, формирование правовой культуры, углубления знаний школьников о роли и месте законодательного органа государственной власти в Республике Татарстан, поощрения их творческой активности.

В этом году состоялся уже одиннадцатый раз, тема «Парламент, общество и я».  Это совместный проект Госсовета РТ, минобразования и Института развития образования республики. Школьники ознакомились с основными законами страны и республики, правами человека, функциями и структурой республиканского Парламента и органов местного самоуправления, продемонстрировали хорошие познания в этой области.

Заместитель директора по учебной работе Замешина Т.Н.  подвела итог мероприятия:18 нче октябрь көнне Яр буе Морквашы урта мәктәбендә тарих һәм җәмгыять белеме укытучысы Баданина А. В. мәктәп администрациясе вәкиле Замешина Т. Н. катнашлыгында Парламент дәресе үткәрде.  Әлеге чарада укытучы Хабибуллин И. В. һәм  8-11 сыйныф укучылары  катнашты. Татарстанда ул беренче тапкыр  2009 елда үткәрелә башлады. Төп  максат булып: гражданлык активлыгын тәрбияләү, хокукый культура формалаштыру, Татарстан Республикасында дәүләт хакимиятенең закон чыгару органының роле һәм урыны турында укучыларның белемнәрен тирәнәйтү, аларның иҗади активлыгын арттыруда тора..

- Ребята! Возможно, в этом зале сидят будущие депутаты, будущие главы районов нашей республики. Старайтесь учиться, познавать новое, изучать законы, по которым живет наша страна, уважайте людей, которые вас окружают!

Источник: школа