Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Опубликовано: 21.11.2012

Результативность взаимодействия семьи и школы в воспитании детей в значительной мере зависит от самих родителей и от других взрослых членов семьи, за уровень воспитанности которых школа не может нести ответственность. Однако знать, "...из кого состоит семья, кто окружает детей в семье, кто оказывает на них влияние, каково это влияние (со знаком плюс или минус), и учителя, и школа  должна. Только тогда педагогический коллектив может правильно строить свои отношения с ребенком в школе, с его родителями и одновременно проводить работу по нейтрализации дурного влияния, отрицательного воздействия на ребенка. Наиболее эффективная форма работы педагогов и родителей - это родительские собрания. Собрание 21 ноября в МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» было направлено на тему «Семья – источник благополучия ребенка». На повестку дня отдельным вопросом вынесли выступления по подготовке к ГИА и ЕГЭ.  Присутсвовала большая часть родителей, что указывает на тесное сотрудничество школы и семьи. Родительское собрание закономерно считается не менее сложным "жанром", чем проведение занятий. Здесь встречаются две стороны, участвующие в общеобразовательном процессе, - педагоги и родители - для того, чтобы выслушать друг друга и обсудить основные проблемы третьей, самой главной стороны - детей.

Источник: Валеева А.А.