Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Прощай, зима, добро пожаловать, весна!.

Опубликовано: 18.02.2018

Жители села вместе с детьми  провожали зиму и встречали весну.  С приветственным словом к собравшимся обратилась   директор СДК Рыбкина Асия.  Она  пожелала  всем хорошего настроения, веселых гуляний, также рассказала несколько слов об истории возникновения этого веселого праздника.  Во время  праздника      водили хороводы, пели песни, частушки,   угощались пышными и вкусными блинами. Учащиеся школы совместно с группой «Надежда» и художественной самодеятельностью СДК  выступили со своей развлекательной программой, в которых было много веселых разнообразных конкурсов, шуток, песен и танцев.   На видном месте  на пригорке  было установлено чучело уходящей зимы. В заключение праздника дети с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы.    Представление закончено… Но чувство радости останется у детей надолго.   Все было в этот день в школе: и обряды по поводу проводов зимы и встречи весны, и блины, и горячий чай. А главное был праздник, было веселье!   Прощай, зима, добро пожаловать, весна!.