Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Опубликовано: 22.10.2012

22 октября 2012 года на базе МБОУ «Макуловская СОШ» началась стажировка    по теме «Актуальные проблемы реализации ФГОС общего образования: профессиональная готовность учителя и руководителя к реализации требований ФГОС», организованные Институтом развития образования РТ. Семь учителей  МБОУ «Набережно- Морквашская СОШ» участвуют в этой стажировке.  ФГОС – Федеральные государственные образовательные стандарты устанавливаются в Российской Федерации в соответствии с требованием Статьи 7 «Закона об образовании» и представляют собой «совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию». Курсы по теме ФГОС позволит учителю более успешно развивать такие способности детей, как самостоятельность и самореализация, что повысит интерес школьников к учебе.

Источник: Валеева А.А.