Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Укытучылар көне белән!

Опубликовано: 05.10.2012

Кеше туганнан алып сайлау алдында тора: балачакта – нинди уенчык сайларга, үсмер чакта – дуслар, бераз олыгайгач – нинди һөнәр сайларга. Дөньяда  бик күп һөнәрләр бар.  Ә бүген, 5 октябрьдә, укытучы һөнәрен сайлаган кешеләрнең бәйрәм көне. Укытучы һөнәре җирдә иң мәрхәмәтле һәм кирәкле һөнәр санала һәм бу чыннан да шулай. Укытучы яхшы психолог та, шагыйрь дә, оста артист һәм балаларга алыштыргысыз ярдәмче һәм чын дус та булырга тиеш. Балаларның күңеле укытучы кулында. Чын күңелдән дөньяның бөтен укытучыларын бәйрәмнәре белән котлыйбыз. Аларга сәламәтлек, озын гомер һәм уңышлар телибез!

Человек с самого рождения стоит перед выбором: в детстве – выбор игрушки, в юности – выбор друзей. В зрелом возрасте – выбор профессии. Есть много профессий на земле. Но сегодня, 5 октября, праздник тех, кто выбрал профессию учителя. Он названа самой благородной. И это на самом деле так. Учитель – это и отличный психолог, учитель – это и замечательный поэт, учитель – это великолепный актер, и самое главное, что учитель – это незаменимый помощник и настоящий друг. Учительство – это подвиг, потому что это ежедневное движение вперед. Деятельность учителя – это всякий раз вторжение во внутренний мир вечно меняющегося, противоречивого растущего человека. Надо всегда помнить об этом, чтобы не поранить, н сломать неокрепший росток детской души. От всей души поздравляем всех учителей с их профессиональным праздником. Желаем им крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Источник: Валеева А.А.