Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Праздник последнего звонка.

Опубликовано: 26.05.2017

Сегодня вновь — волнение. грусть. Все, как одиннадцать лет назад, вот только лица повзрослевшие. У юношей и девушек — праздник, но в то же время  он немного грустный. Звенит последний звонок. Вместе с ним выпускники расстаются со школьными учебниками и тетрадками, уроками и переменками. Вместе с последним звонком они прощаются с беспечным детством. Теперь их ждет взрослая жизнь, от которой  отделяют только выпускные экзамены. Последний звонок — трогательный и многогранный праздник по своему содержанию. Это конец и начало, это гордость и легкая печаль, это эмоциональная оторванность и одновременно сплоченность.  В этот праздничный день выпускники принимали последние напутствия от своих, ставших такими родными, учителей, друзей, родителей и руководства школы. Директор школы Саттаров Радик. Завуч школы Тюрина Елена  зачитала приказ  о допуске учеников к экзаменам и поздравила ребят с окончанием школы, вручила   грамоты и дипломы за достигнутые успехи и за активное участие в общественной жизни школы.  Присутствующие гости поздравили выпускников, вручили им грамоты за участие в конкурсах и пожелали успехов.  Девочки в белых бантах и фартуках и юноши в строгих костюмах с волнением в голосе говорили слова признательности всем учителям за их благородный труд.  Перед своими старшими товарищами, которые навсегда скоро покинут стены родной школы, выступили первоклассники. Ребятишки прочитали стихи и спели песни, вручили на память именные подарки.  И вот самый торжественный момент церемонии: первоклассница Фёдорова Полина и выпускник Григорьев Руслан  дают последний звонок.  Последний концерт в стенах  родной школы, "последний звонок", воздушные шары, улетающие ввысь!.. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди — взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. И  первый шаг предстоит сделать совсем скоро, потому что у ребят наступает серьезная пора – экзамены. Пожелаем же им «Ни пуха, ни пера!».