Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Кирилло-Мефодиевские чтения

Опубликовано: 24.05.2017

Чтения прошли по традиции в два этапа. Работа секций состоялась на базе МБОУ «Гимназия № 93» Советского района города Казани. В этом году учащие представили свои работы в 10 секциях: 2 секции языкознания, 2 секции литературы, секция литературного творчества, 2 секции краеведения, секция истории и культурологии, секция народного изобразительного и декоративно-прикладного искусства и секция народной музыкальной культуры. В церемонии награждения приняли участие начальник управления по реализации национальной политики департамента президента РТ по вопросам внутренней политики Данил Мустафин, заместитель председателя Совета Ассамблеи народов Татарстана, Член Общественной палаты Республики Татарстан, Заместитель председателя правления РОО «Русское национально-культурное объединение Республики Татарстан» Ирина Александровская, директор Дома Дружбы народов Татарстана, депутат Госсовета РТ Ирек Шарипов, член Союза писателей Татарстана и России, лауреат Всероссийской литературной премии им. Г.Р. Державина, поэт Ольга Ливадная и другие. Исмагилов И. и Мубаракзянова А. получили Свидетельства участников финального тура  Кирилло-Мефодиевских чтений.