Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Спорт. Всего одно слово, а как много оно значит!

Опубликовано: 22.09.2012

Спорт - составная часть физической культуры, при которой основной упор делается на само физическое развитие человека, укрепление его здоровья и самочувствия.
Конечно, мечта каждого спортсмена - победа на Олимпийских играх, самых крупных мировых состязаниях, которые возникли еще в Древней Греции, а впоследствии собирали участников со всего мира. А мечтой школьников МБОУ «Набережо-Морквашская СОШ» и жителей села сегодня, 22 сентября, была победа в соревнованиях «Кросс Татарстана 2012». На территории школьного майдана главой сельского поселения - Ильнуром Гибадуллиным - и учителем физической культуры Набережно-Морквашской школы - Ильдаром Салимовым - был организован забег на 100, 300 и 1000 метров по трем возрастным категориям (младшее звено, среднее и старшее) и делением на мальчиков и девочек. Погода стояла солнечная, и не было никаких препятствий для соревнований. После получения результатов были определены победители и награждены дипломами 1, 2,3 степени от Набережно-Морквашского сельского поселения. А учитель физкультуры - Ильдар Самлимов - получил благодарственное письмо от Ильнура Гибадуллина - главы сельского поселения.
Спорт окружает нас всегда и везде. Многие выбирают спорт в качестве своей профессии. И этому немало способствует огромная и все нарастающая популярность спорта и спортивного образа жизни, как и в нашем любимом селе! Организатором праздника огромное спасибо! И давайте помнить, что в здоровом теле – здоровый дух!