Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Всемирного Дня здоровья

Опубликовано: 07.04.2017

Перед началом уроков в спортивном зале школы прошла веселая  утренняя зарядка под  девизом «Здоровье в порядке, спасибо зарядке»  Под музыку  вместе с   участниками   проекта SMS – дети все дружно повторяли упражнения для отличного настроения.

С утра   ученицы 6 класса Талалова Анна и Петрова Вероника провели акцию «Яркое солнце-здоровым детям!»  Ребята и педагоги выражая своё стремление к здоровому образу жизни, выбирали определённый цвет луча, тем самым демонстрируя своё состояние настроения  а затем на лучах оставляли пожелания .

После первого урока во время перемены около  членов  Совета старшеклассников Черновой Вероники  и Захаровой Асалии выстроилась целая группа ребят. Они организовали   Акцию «Красная нить-амулет здоровья». Эту нить девочки одевали на руки всем желающим быть крепкими и здоровыми.

Во время перемен звучала весёлая музыка и  члены проекта – SMS – дети Кудряшова Аделина и Орлова Вероника вместе со всеми проводили   флеш-моб «В ритме танца: здоровье через движение»  под девизом «Танцуй с нами! Танцуй лучше нас!»

Во время большой перемены дети не скучали. В спортзале Исхакова Асия и Сидорова Влада   учащиеся 5-7 классов на   Турнире  ловких и смелых»  проявляли  свою сноровку.    Каждую перемену слышался  весёлый и задорный смех детей. С ними Кузнецова Яна и Фёдорова Вика играли в  подвижные игры.    Перед столовой всех встречали  волонтеры 7 класса. Они раздавали буклеты, в которых говорилось о правильном питании. Не оставили в стороне  младших сестренок и братишек, посетили детский сад и рассказали им о полезных и вредных продуктах.После уроков прошла защита проектов на тему  «Здоровье в наших руках!» (1 класс) и «Мы за здоровый образ жизни» Малыши под руководством классного руководителя Исмагиловой Венеры рассказали,    как много значит  здоровье в их жизни  и что  нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. А шестиклассники под руководством классного руководителя Кирилловой Надежды в своем проекте  рассказали о том, что Здоровье – это самое важное, что у нас есть, и его нужно беречь, заботиться о нем». Также и 1 класс и 6 класс оформили информационные стенды в фойе школы.   День здоровья прошел очень организовано.