Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Закрытие Недели математики Математика атналыгының ябылу көне.

Опубликовано: 18.03.2017

А обязаны   развитию математики как науки многим выдающимся людям, о которых мы услышали во время «Парада Великих математиков». Ребята приготовили сообщения о Пифагоре, Лобачевском, С. Ковалевской, Ньютоне и других ученых, связавших свою жизнь с математикой и прославившимися великими достижениями и открытиями.   В ходе  мероприятий, в рамках недели математики,  развивалась  личность учащихся, формировались  креативные коммуникативные умения и развивались  интеллектуальные способности. Каждое мероприятие  способствовало повышению интереса учащихся  к учебной деятельности, к познанию действительности  и самого себя, а  также  выработке самодисциплины и самоорганизации.

“Бөек математиклар”Парадында без күп кенә бөек математиклар турында ишеттек.Укучылар үзләренең бөтен гомерләрен математика фәне белән бәйләгән атаклы математиклар белән таныштырдылар    Математика атналыгы чаралары барышында укучыларның коммуникатив креатив сәләтләре формалаштырылды,интеллектуаль мөмкинлекләре үсте.Һәр үткәрелгән чарада балаларда уку эшчәнлегенә зур кызыксыну уянды,математика фәненең тормышта бик кирәклегенә укучылар аңына төшерендерелде.