Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Новости

Парламент дәресе "Татарстан Стратегиясе – минем стратегиям" Парламентский урок «Стратегия Татарстана – моя стратегия»

Опубликовано: 09.02.2017

В 2030 году сегодняшние школьники закончат школу. Вот у них появилась возможность поразмышлять  над своим будущим, будущим Татарстана и о том, какой личный вклад  могут  внести в развитие региона,  муниципального района, своего села. Три команды решали  будущее : «Моркваши в 2030», «Казань – 2030», «Татарстан -2030».  Каждый проект был интересен  и своеобразен по - своему.  Удивительно, но все они видят будущее с развитой инфраструктурой,  с  развитием новых технологий.  Обратили внимание , что это возможно если будем заботиться о  планете Земля, о ее экологии.  Все пришли к единому мнению:  создание в этом направлении более радикальных законов с целью сохранения самой красивой планеты Вселенной! И только тогда наш проект будет жить и развиваться!

2030 елда бүгенге мәктәп укучылары мәктәпне тәмамлаячаклар. Менә аларның ТР сын ,районнарны,авылларны ничек итеп үстерергә мөмкинлек туды. Өч команда кулга-кул тотынышып ярыштылар. "Морквашы- 2030", "Казан – 2030", "Татарстан -2030". Һәр проект бик кызыклы һәм үзенчәлекле булды. Гаҗәп, әмма алар барысы да киләчәккә үсеш алган спорт инфраструктурасын , яңа технологияләр үсешен ачытан-ачык күрә.Шуңа да инде зур игътибар бирелде,чөнки без аның экологиясе,Җир шарында тынычлык булуы турында кайгыртырга тиешбез. Барысы да бер уртак фикергә килделәр: бу юнәлештә радикаль законнарны саклау ул-безнең төп бурычыбыз булып тора. Һәм шул вакытта гына безнең проект яшәячәк,үсәчәк ,тормышка да ашырылачак.