Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Новости

"Химия әсәрләрендә нәфис әдәбият ". Урок «Химия в произведениях художественной литературы»

Опубликовано: 08.02.2017

На  уроке  учащиеся попытались доказать, что описание химических явлений в произведениях художественной литературы позволяет автору более полно и ярко изобразить героев, события, явления. Для этого учащиеся совместно с учителем проанализировали язык художественных произведений русских и зарубежных писателей и поэтов. Школьники провели анализ языка некоторых художественных произведений и даже раскрыли часть химических ошибок в литературных произведениях. Урок ребятам понравился, потому что мир художественной литературы открывает широкие возможности познания природы во всем ее многообразии и приобщает людей к общекультурным ценностям.

Дәрестә укучылар әдәбият әсәрләрендә чагылдырылган химик күренешләрне,геройларны,вакыйгаларны  исбатлап  бирергә тырыштылар. Моның өчен укучылар белән берлектә укытучы рус һәм чит ил язучыларының,шагыйрьләренең  әсәрләрен  анализлады. Шулай ук укучылар да  бу эшкә бик актив  кушылдылар.Дәрес укучыларга бик ошады,чөнки алар табигатьне өйрәнгәндә әдәби әсәрләрнең дә зур йогынтысы барлыгын ачыкладылар.