Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Новости

6 көн. Кар бөртекләре яхшы манер. Экскурсия Этнография авыл музее. 6 день. Снежинка хороших манер. Экскурсия в Этнографический сельский музей.

Опубликовано: 04.01.2017

Пройдя по музею,  ребята познакомились с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть  быт  наших предков. Как,  благодаря их труду,  основывался и развивался наше село.  Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты.  Особенно ребятам понравился зал «Боевой славы». В этом зале были представлены фотопортреты бывших учеников-участников Афганской, Чеченской воин.   В витринах -  награды и наградные удостоверения,     личные вещи участников войны, макеты оружия.  Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий  дети поблагодарили экскурсоводов за подробный рассказ о выставочных работах.

Балалар музейда төрле экспонатлар белән таныштылар.Аларның хезмәте аркасында авылның ничек үсеп баруы турында күп кенә мәгълүматләр белделәр.Укучылар мондагы экспонатларны бик кызыксыну белән карадылар..  Бигрәк тә балаларга”Сугышчан дан” дигән зал ошады.. Бу залда  элеккеге Әфган,Чечен сугышында катнашучы-укучыларның фотопортретлары эленгән иде.Ә витринада аларның сугышта яулап алган бүләкләре,шәхси әйберләре,корал макетлары саклана икән.Музей белән танышканнан соң, балаларда мәңге онытмаслык тәэсир калды.Алар экскурсия үткәрүчеләргә зур рәхмәтләрен белдерделәр.