Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Новости

“Дөрес һөнәр сайлау – ул үз урыннарын тормышта сайлау”. Правильный выбор профессии – это выбор своего места в жизни»

Опубликовано: 23.12.2016

В этот день приехали представители  учреждений высшего образования и  среднего профессионального образования.  Представители образовательных организаций СПО и ВО давали краткую характеристику своего учреждения, знакомили ребят со специальностями, правилами поступления, сроками обучения, возможностью трудоустройства по окончанию учреждения.  Интерес к ярмарке образовательных услуг оказался достаточно высоким Участникам ярмарки были розданы информационные материалы об образовательных организациях СПО и ВО.

Шулай ук укучылар һәм аларның ата-аналары турыдан –туры белем бирү учреждениеләренең вәкилләре белән  очрашып, үзләрен кызыксындырган сорауларга тулы җавап алдылар. Бу көнне  югары белем бирү һәм һөнәри белем бирү вәкилләре, анда нинди һөнәргә ия булуы турында һәм укуны тәмамлагач, кайда эшләү мөмкинлекләре турында да аңлаттылар.  Ярминкәдә белем бирү өлкәсендәге  хезмәтләр укучыларда зур кызыксыну уятты. Укучыларга ярминкәдә күп кенә мәгълүмати материаллар  тараттылар.Ә укучылар һәм ата-аналар бу кичәдән бик канәгать булып таралыштылар.