Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Классный час «Планета Земля в опасности» “Җир шарыбыз куркыныч астында”

Опубликовано: 20.09.2016

Вначале ребята  познакомились  с моделью Земли – глобусом, затем в виде игры «Мяч лови – слово скажи» совершили виртуальное путешествие по богатствам Земли, познакомились с понятиями «экология» и кто такие – экологи. Итогом классного часа было обобщение детьми знаний о том , что на планете Земля обитает много живых существ, которым нужна чистая вода, чистый воздух, чистая земля.        Классный час закончился презентацией природоохранных знаков , которые  нарисовали сами учащиеся.

Алдан укучылар җир шары моделе – глобус белән таныштылар, соңыннан “тупны тот – берәр сүз әйт “ уен формасында җир шарының табиги байлыклары буенча виртуаль сәяхәткә чыктылар, экология һәм эколог сүзенең төшенчәсе белән таныштылар.Класс сәгатен йомгаклау өлешендә укучылар җир шарында бик күп төрлекләр яшәүн һәм аларга чиста су, чиста һава , чиста җир кирәклеге турында фикер алыштылар. Бу чара балаларның табигать саклау билгеләре ясавы белән тәмамланды.Алар һәрберсе үзләренең ясаган билгеләрен башкаларга тәкъдим иттеләр.