Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Новости

Яр буе Морквашы авылында хезмәт лагере. Трудовой лагерь в МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ»

Опубликовано: 06.06.2016

Каждое утро начинается в лагере  с разнарядки. Ребята  получают своё задание:   помощники воспитателей - Исхакова Асия и Низамиева Айсылу, Билалетдинова Динара, Исмагилов Ильгам, Ситдиков Булат - посадка  рассады, полив клумб, Григорьев Руслан  -благоустройство школьной территории.  Работа двигается споро, энергично, что   радует наставников и самих ребят. Объем работ  не очень большой,  но и ребята  точно знают, что уже через месяц школа и её территория будут чистыми, красивыми, клумбы запестрят цветами, окна будут поражать своим блеском, газоны не будут уступать английским, а в школу  потянутся  ученики.

Һәр иртә эш бүлү белән башланып китә. Һәр берсе үз эшен ала. Исхакова Асия һәм Низамиева Айсылу тәрбиячеләргә ярдәм итә, Билалетдинова Динара, Исмагилов Ильгам, Ситдиков Булат- үсемлекләр утырта, Григорьев Руслан мәктәп территориясендә эшләр башкара. Эш тиз һәм кызык бара. Эшнең күләме бик зур түгел. Киләчәктә укучылар аларның хезмәтләрнең нәтиҗәләре итеп, чиста территория, чәчәк аткан клубалар, балкып торган тәрәзәләр, инглиз газоннарына ким булмаган үзебезнең газоннарыбыз  булуына ышанып калалар. Һәм болар барасы да укучыларны кире мәктәпкә тартып торачак.