Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Мәктәп лагеренда – Сабантуй.В пришкольном лагере - свой Сабантуй

Опубликовано: 04.06.2016

Не  успели организаторы объявить о началах игр, а ребятня уж тут как тут.  Примечательно, что праздник ничем не отличался от взрослого. Призы разыгрывались в различных состязаниях: бег в мешках, бой мешками, бой горшков с завязанными глазами, перетягивание каната, бег с ложкой и яйцом, ведрами с водой, демонстрируя силу и ловкость, ум и смекалку. А сколько радости, смеха, восторга было вокруг.  В конце праздника прыжки на батуте. Их  старания не прошли даром – получили множество подарков. только улыбок и веселых детских лиц можно увидеть разве что на таких праздниках, - в один голос говорят организаторы праздника Кириллова Надежда, Григорьевва Гульфия и Маликова Масалия.

Бәйрәм башланып кына китүе булды, балалар инде биредә иде. Иң кызыклысы бу Сабантуй олыларныкыннан ким түгел. Төрле уеннар булды. Мәсәлән, капчыкта йөгерү, капчыклар белән көрәшү, чүлмәк вату, канат тарту, кашык һәм йомырка белән  һәм су белән тулы чиләкләр белән йөгерү. Бәйрәм ахырында батутта сикерү. Балалар призлар һәм яхшы кәеф белән бүләкләнделәр. Бәйрәмне оештыручылар: Кириллова Надежда, Григорьевва Гульфия и Маликова Масалия.