Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

День славянской письменностиСлавяннарның язу көне.

Опубликовано: 24.05.2016

Федорова Виктория рассказала одноклассникам о жизни этих святых и их роли в судьбе страны, ее культуры и истории. А Хабибуллина Алсу подготовила сообщение о славянских азбуках – кириллице и глаголице. В завершение своего выступления Алсу предложила ребятам попробовать самим прочесть тексты старославянского языка и понять их смысл. Ребята узнали, что со времен Кирилла и Мефодия наш алфавит претерпел существенные изменения, но именно они подарили славянским народом великую возможность читать и писать.

Федорова Виктория бу изгеләрнең тормышлары турында әйтеп китте. Хабибуллина Алсу славяннар әлифбалары буенча мәгълүмат тәгъдим итте. Алсу үзенең чыгышы ахырында балаларга боронгы язуларны укып карарга  мөмкинлеген бирде. Кирил һәм Мефодий әлифбасы гасырлар буена шактый үзгәрешләр кичерде, ләкин алар славян халкына язу һәм уку алу бәхетен бүләк иттеләр.