Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Пионер организациясенең туган көне. День рождение пионерской организации

Опубликовано: 19.05.2016

Начинается игра. На каждой станции интересное задание: написать поздравительную открытку ветерану пионерского движения, дать торжественное обещание, повязать правильно галстук своему другу, спеть пионерскую песню. Три пионерских отряда боролись за получение звания «Лучший пионерский отряд». Во время подведения каждого этапа отрядам присуждались баллы,  и члены игры отдавали свои голоса лучшим. В конце итоги подведены. Лучший отряд им. Павлика Морозова получает переходной отрядный флажок.

После игры обменялись мнением ребята. Эта была игра, но у них было чувство гордости за старшее поколение, которые носили звание «пионер». Очень хочется возродить старые, добрые традиции и сегодня ребята выполнили свою роль. Они  вступили в пионерскую организацию. Ребята дали клятву заботиться о близких, ставить интересы общества превыше своих.  Они  повязали галстуки своим одноклассникам. Мы уверены, что такие учащиеся будут примером для всех в школе.

Дәресләрдән соң “Пионер хәрәкәте тарихының битләре ” уен-квест уздырылды.  Педагог- организатор Кириллова Надежда укучыларны Павлик Морозов исемсендәге пионер дружинасының тарихы белән таныштыра һәм сорауларга җавап бирә.

Уен башланып китә. Һәр станцияда кызыклы бирем. Өч пионер отрыды “Иң яхшы пионер отряды ”исеменә көрәш алып барды.  Уен ахырында нәтиҗәләр чыгарылды. Иң яхшы Павлик Морозов исемендәге отряд бүләк итеп флажок ала.

Уеннан сож балалар фикер алыштылар.мбу бары тик уен гына иде, ләкин алар өлкәннәр өчен горурлык хисен тойдылар. Алар да галстуклар бәйләделәр. Алар да башка укучыларга мисал булып торачак.