Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

«Җиңү җырлары» бәйрәм- концерт. Праздничный концерт «Песни Победы»

Опубликовано: 10.05.2016

Зрителям  надолго  запомнится  задорное  исполнение песни  «Семечки»

в исполнении  обучающихся  2  класса.

Бурными  аплодисментами  была  встречена   танцевальная   композиция  в  исполнении  Хайретдинова Ильдара и Зарубиной Арины.   Фёдоров Эмилий заставил зал вместе с ним петь песню «Детство». Один за другим выходят на сцену учащиеся 1-8 классов. Звонкий голос Низамиевой Айсылу  исполнил песню «Обелиск».  Вместе   с    вокальным  ансамблем  «Надежда» , который  из   работников СДК, библиотеки и школы с.Набережные Моркваши, зрители пели военные песни.

В заключении праздника прозвучала финальная песня «День Победы»  и  учащиеся 1-4 классов вручили Поздравительные открытки присутствующим в зале ветеранам труда, детям войны. Концертная программа прошла в теплой, дружеской обстановке.

Все  участники выступили  достойно. Праздничный  концерт   стал поистине  праздником песни, в которой живет история нашей Родины. Участники концерта   не просто пели, они вникали в содержание и старались  передать настроение песни.  Организаторы и участники  этого праздника   единодушны во мнении, что такие мероприятия нужны для того, чтобы в каждой семье помнили тех солдат, которые принесли мир и освобождение от фашизма не только нашей стране, но и всей Европе.

Сегодня нам, как никогда, необходимо быть благоразумными, сплочёнными, верными нашим патриотическим традициям, помнить и уважать свою историю, подвиг её героев, чтобы не допустить новых войн.

Тамашачыга бигерәк тә 2 нче сыйныф башкаруында “Көнбагышлар” җыры истә калды. Көчле алкошлар белән Хайретдинов Ильдар һәм Зарубина Арина бию композициясе каршы алынды.

Федеров Эмилий үзе белән бергә “Балачак” җырын җырлатты. Бер-бер артлы 1-8 сыйныф укучылары чыгышлар ясап баралар. Низамиева Айсылуның көчле тавышы “Обелиск” җырын башкарды. Мәдәният йорты һәм мәктәп  хезмәтчелереннән, китапханәчедән торган “Өмет” ансамбле сугыш җырларын башкардылар.

Коцерт ахырында “Җиңү көне” җыры яңгырады һәм 1-4 нче сыйныф укучылары ветериннарга һәм сугыш балаларына котлау открыткаларын бүләк иттеләр. Гомумән, концет программасы җылы атмосферада үтте.

Барлык катнашучылар да яхшы итеп чыгыш ясадылар. Чынлыкта да концерт, Туган якның тарихын чагылдырган, җыр концерты булды. Катнашучылар җырлап кына калмадылар, алар җыр текстының эчтәлеген аңларга, аның рухын тапшырырга тырыштылар. Оештыручылар һәм катнашучылар, мондый чаралар һәр гаиләдә дә безне фашизмны коткарган солдатларны истә тоту өчен кирәк, дигән фикергә килделәр. Хәзерге вакытта без үзебезнең тарихка аеруча игътибарлы булырга, Туган ягыбзга хөрмәт күрсәтергә тиешбез.