Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

“Галәмгә юл Җирдән башлана” «Дорога в космос начинается на Земле»

Опубликовано: 13.04.2016

Заведующая Набережно – Морквашской сельской библиотекой И.Р. Прохорова провела информационный урок – презентацию  «Дорога в космос начинается на Земле», посвященный Юрию Гагарину. Рассказ начинается с самого детства и доказывает, как важно иметь мечту и преодолевать трудности в достижении цели. Имя Гагарина переросло национальные границы, а след, оставленный его короткой жизнью, переживет века.

Не менее интересными для ребят были презентации «Именем Гагарина», «Награды Гагарина», «Памятники Гагарину».

Яр буе Морквашы авылы китапханәсенең мөдире Прохорова И. Р. Гагарин Юрийга багышлап, “Галәмгә юл Җирдән башлана” дип аталган инфармацион дәрес -  презентация үткәрде. Хикәя Гагаринның балачагыннан башлана һәм бу хыял булырга тиешлекне, авырлыклар белән көрәшә белүнең бер дәлиле. Гагагрин исеме милли чикләрне узып чыкты, ә аның кыска гомере калдырган эзе, гасырларны кичерә.

Иң кызыгы “Гагарин исеме белән”, “Гагаринның наградалары”, “Гагаринга багышланган һәйкәлләр” презентацияләре булды.