Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Встреча со старейшим жителем села Якимовым Василием Якимовичем.

Опубликовано: 04.04.2016

Василий Якимович рассказал о жизни  жителей села  в период социализма,   и что изменилось  в наше время.  Ребятам было интересно знать о колхозе:  чем занимались  жители села и как  ученики школы помогали старшим.  В колхозе   выращивали пшеницу, рожь, горох, подсолнечник, гречиху, репу, огурцы.  Также был  яблоневый сад, выращивали малину, смородину, занимались   пчеловодством.  На карьере добывали известь.  Была фабрика пряничная, какую роль она играла во время Великой Отечественной войны.  Был Дом отдыха  для учителей республики. Также был пионерский лагерь для детей профсоюзных работников района.

Встреча была интересной, познавательной.  Ребята остались довольны встречей.   Они столько нового узнали о своем селе!