Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Концерт «Пою тебе, моё село»«Сиңа җырлыйм, туган авылым» концерты.

Опубликовано: 02.04.2016

Слова старой песни рефреном запали в душу. На самом деле, с чего же начало всех начал? Почему находясь вдали от родного уголка, мы начинаем испытывать жуткое и мучительное чувство тоски по родине, названное красивым иностранным словом ностальгия? И неважно, что каждому из нас тоскуется по чему-то своему: кому-то снятся жиденькие городские цветы в фиолетовом свете фонарей, кто-то грезит великой Волгой, переливающейся чешуйками ряби в первых лучах восходящего солнца, кто-то видит в мечтах бескрайние степи с ленивыми стадами коров. Очень удивительно устроен человек, красива его малая родина или уродлива, он любит её всей душой, со всем откровением, по-детски наивно и доверчиво.

Для многих жителей нашего села малая родина и есть наше село.

Народные «артисты»  от всей души пели песни о селе, родине, детстве. Все присутствующие в зале подпевали участникам.  Множество аплодисментов заслужили  наши «артисты» ,   которые порадовали   разнообразными, яркими, красочными номерами художественной самодеятельности    равнодушными зрителей.

Мы благодарны всем жителям села, которые пришли на концерт, и  создали в зале    атмосферу любви, добра и радости.

Бу иске җырның сүзләре рефрен булып йөрәгебезгә үтеп керде. Шулай да, нәрсәдән башлана соң ул? Ни өчен без ерак илләрдә булганда, туган җиребезгә карата күңелне әрнәтә тоган сагыну хисен, ностольгия тоябыз? Кем нәрсә сагына: кемдер фонарьлларның шәмәхә төстәге  уты  астындагы гади чәчәкләр белән саташа, кемдер кояш чыккан вакытта Иделнең төрле төстәге дулкыннарын искә төшерә, ә кемдер, ялкау сыерлар  йөреп торган, чиксез басуларны төшләрендә күрә. Кеше шәхесе кызык корылган, туган җире нинди генә булмасын, ул аның барлык күңеле белән, сабыйларча ярата.

Күп кенә кешеләр өчен аның туган ягы – ул безне авылыбыз.

Халык “артистлары” чын күңелдән туган як, балачак һәм авыл турында җырлар җырладылар. “Артистларыбыз” үзләренең искиткеч, сокландыргыч, ләззәт бирүче номерлары белән  алкошлырга лаек булдылар.

Барлык килгән, шатлык һәм мәхәббәт атмосферасын тудырган, тамашачыларыбызга рәхмәтләребезне белдерәбез.