Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

С юбилеем, любимый район!Яраткан районыбыз, юбилеен белән сине!

Опубликовано: 31.03.2016

Мероприятие начали с викторины, в ходе которой ребята выяснили, что далеко не все факты о родном районе им известны. Также учащиеся вспомнили об официальной символике – гербе и гимне Верхнеуслонского района и поговорили о версиях происхождения первых поселений. От истории ребята перешли к тому, чем живет район сейчас: промышленности, туризме, новом городе Иннополисе. Не могли обойти вниманием и тех, благодаря кому все мы живем счастливо на своей Родине, - участников Великой Отечественной войны, ушедших на фронт из нашего района.

Поскольку юбилей – большой праздник, то ребята в завершении мероприятия решили написать свои поздравления, где желали малой Родине счастья и процветания на долгие годы.

Чара викторинадан башланып китте, викторина балаларның районыбыз тарихы турында бөтен фактларын да белеп бетермәгәннәрен күрсәтте. Шулай ук балалар Югары Ослан районынынң гербы һәм гимны турында сөйләштеләр. Беренче җирлекләр ничек барлыкка килгәне турында төрле версияләр китерделәр. Тарихтан балалар хәзерегегә күчте: промышленность, туризм, яңа барлыкка килгән -Иннополис шәһәре турында әнгәмә алып бардылар. Безнең бәхетле тормышыбыз өчен рәхмәт йөзеннән, безнең районыбыздан Бөек Ватан Сугышына киткән сугышчыларны да искә төшерделәр

Юбилей – ул зур бәйрәм булганга, балалар чараның ахырында районыбызга матур теләкләр яздылар.