Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Конкурс «Живая классика – 2016» «Җанлы классика - 2016» конкурсы.

Опубликовано: 14.03.2016

Цель этого конкурса остается неизменной: приобщить школьников к чтению, расширить их читательский кругозор, познакомить с современными детскими авторами, сформировать детское читательское сообщество. 11 марта 2016 года состоялся муниципальный тур V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2016». Конкурсантами из нашей школы стали  ученик 5 класса Артем Тюрин и ученица 6 класса Алла Алексеева.  По условию конкурса обучающиеся должны читать прозу и только тексты русских и зарубежных писателей, не входящих в школьную программу по литературе. Педагогам Муравьевой О.Г. и Гиниятовой Н.А. удалось подобрать для участников оригинальные, яркие тексты для сценического воплощения. Юные чтецы нашей школы очень старались: они справлялись и с волнением и читали свои отрывки наизусть очень даже достойно.  Приятно было слышать грамотную речь конкурсантов и наблюдать за артистизмом исполнения. Молодцы, участники конкурса!

2016 нчы елының 11 мартында V нчы Бөтенроссия яшь укучылар конкурсының муниципаль туры узды. Безнең кокурсантларыбыз 5 нче сыйныф укучысы Артем Тюрин  һәм 6 нчы сыйныф укуысы Алла Алексеева булдылар.

Конкурсның шарты буенча, укучылар мәктәп программасына кермәгән рус һәм чит ил язучыларның әсәрләрен укырга тиешләр иде. Муравьева О. Г. һәм Гиниятова Н. А. Укучыларга кызык һәм оригиналь текстлар туры китерә алдылар. Мәктәбебезнең яшь укучылары бик тырштылар. Алар дулкынлануларын җиңеп, үз өзекләрен яттан сөйләп чыктылар. Катнашучыларның матур сөйләме  һәм аларның артистизмы бик ошады. Конкурста катнашучылар, әфарин!