Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Новости

Халыкара хатын – кызлар көненә багышланган концерт. Концерт, посвященный Международному женскому дню

Опубликовано: 04.03.2016

К организации концерта ребята подошли очень серьезно. Классы, которые приняли участие в концерте, подготовили очень интересные , творческие номера. Начальные классы продемонстрировали нам свое актерское мастерство. Бурными аплодисментами встретили зрители Хайретдинова Ильдара и Зарубину Арину, которые впервые станцевали  «Кадриль». А также Ильдар сыграл на Баяне произведение «Кукушка». Под руководством Григорьевой Гульфии второклассники лихо исполнили народную песню. Четвероклассники рассмешили зрителей сценкой, подготовленную Исмагиловой Венерой.  Мальчики 5 класса спели песню «Лада», а зал им подпевал.  Задорный танец девочек 8 класса заставил танцевать зрителей.    Низамиева Айсылу для педагогов исполнила «Сапожки русские».        Весь вечер звучали  песни про маму, про дружбу.  Когда  звучала песня «Мама» в исполнении вокальной группы, многие женщины не могли сдержать слез. И в заключении песня «Птица счастья», которую вместе с залом пели все выступающие, солировал третьеклассник Сорхунов Вова.

Все получили массу положительных эмоций. Огромное спасибо всем учащимся, учителям и организаторам, которые подготовили такое замечательное мероприятие!

Концертны оештыруга укучылар бик җитди килделр. Чарада катнашкан сыйныфлар бик кызыклы һәм матур чыгышлар әзерләгәннәр иде. Башлангыч сыйныфлары үзләренең актёр сәләтләре белн шаккаттырдылар. Хайретдинов Ильдар һәм Зарубина Арина башкаруында “Кадриль” биюе көчле алкышлар каршы алынды. Шулай ук Ильдар баянда “Күке” көен уйнады. Григорьева Гөлфия җитәкчелегендә 2 нче сыйнф укучылар халык җырын җырладылар. 4 нчы сыйныф, Исмагилова Венера белн әзерләнгән, кызык тамаша белән тамашачыны көлдертте. 5 нче сыйныф малайлары “Лада” исемле җырын җырладылар. Низамиева Айсылу укытучылар өчен “Рус итекләре” җырын башкарды. Кич буе әниләр һәм дуслык турында җырлар яңгырады. “Әни” җырында әниләрнең күбесе күз яшләрен тоя алмадылар. Һәм, ахырда, зал белән бергәләп “Бәхет кошы” җырын башкарылды, 3 нче сыйныф укучысы Сорхунов Вова солировать итте.

Барысы да бары тик яхшы эмоцияләр алып китте. Барлык катнашучыларга, укучыларга, укытучыларга, концертны әзерләүчеләргә зур рәхмәт!