Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Беседа с инспектором ГИБДД ГИБДД инспекторы белән әнгәмә.

Опубликовано: 01.03.2016

Инспектор напомнила ребятам основные правила дорожного движения, о необходимости соблюдать их, о недопустимости переходить дорогу в неустановленных местах. Рассказала о том, какие правила нужно соблюдать в качестве пассажира в автотранспорте, о необходимости пристегиваться ремнями безопасности или пользоваться детскими автокреслами. Объяснила, для чего нужны светоотражающие элементы и попросила ребят, у кого их нет, обязательно попросить родителей, чтобы они их купили. Подняла вопрос о безопасном маршруте «Дом-Школа-Дом», спросила у ребят: «Все ли такую схему разработали?». Объяснила, что такая схема должна быть у каждого ребенка и, что ребята обязательно должны ходить только по безопасному маршруту. В ходе беседы ребята активно задавали вопросы на разные темы, касающиеся правил дорожного движения.

Остается надеяться, что наши учащиеся, являясь участниками дорожного движения, правил не забудут и будут ими руководствоваться.

Инспектор төп кагыйдәләрне искә төшердә, аларны үтәү мәҗбүри икәнлеген ассызыклады һәм урамны тиешле урында гына чыгарга кирәк икәнлегенә игътибар иттерде. Пассажир буларак автотранспортта нинди кагыйдәләрне үтәргә, саклык ременнәрен һәм балалар өчен махсус утырткычларны файдалану кирәклеген әйтеп үтте. “Өй – мәктәп - өй” куркынычсыз маршрутын булдырырга кушты. Әнгәмә барышында балалар бик актив иделәр, тема буенча кызыклы сораулар биреп тордылар.

Ышанып калабыз, безнең укучылар юл йөрү кагыйдәләрен бозмыячаклар.